"Мы 2 века тупо выполняем свое призвание - показываем миру, куда идти не надо", - у Шендеровича "накипело" из-за того, что Россия никак не выберется с болота
У россиян нет чувства самосохранения. Если бы таковое было, они бы не позволяли тиранам и деспотам веками над собой издеваться.

Такое жесткое заявление в эфире "Эхо Москвы" сделал известный российский писатель Виктор Шендерович, передает "Диалог.ua".
Он напомнил, что Владимир Путин находится у власти в России последние 17 лет. Все это время он отправляет россиян на войны отдавать свою жизнь за какие-то свои интересы.
Писатель подчеркнул, что такое безграничное терпение, позволение "барину" поступать с собой, как ему заблагорассудится, заложено в ментальности россиян, "общей ДНК". И вытравить ее никак не получается уже сотни лет.
"Какой инстинкт самосохранения? В гробу мы видели эту жизнь... Мы просто два века тупо выполняем свое призвание, мы показываем миру, куда не надо", - констатировал Шендерович.
Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что Шендерович рассказал, на какие кардинальные меры может пойти Путин, чтобы удержать любовь россиян.
Последние новости
Мусиенко объяснил, кем на самом деле считает себя Путин и каким видит развитие ситуации в Украине
22:09Казанский рассказал о реакции Z-сообщества на перемирие, отметив хорошую для Украины тенденцию
16:57