Грузовик в очередной раз обесточил Крым: оккупанты рассказали, почему на аннексированном Россией полуострове снова случился блэкаут
Глава российского минэнерго Александр Новак заявил, что причиной отключения электроэнергии в аннексированном Крыму стало дорожно-транспортное происшествие при участии грузового автомобиля в Краснодарском крае.

Об этом сообщает "Диалог.UA".
Новак утверждает, что некая "большегрузная" машина задела провода в кубанской энергосистеме и ЛЭП отключились. Сработала релейная защита автоматики, за котрой последовало отключение потребителей от электроснабжения.
По его словам, оккупанты восстановили подачу электроэнергии в течение 3 часов.
К слову, в мае 2016 года в результате ДТП с участием
грузовика без света осталось все население оккупированного Россией украинского
полуострова.

Ранее мы сообщали, что крупнейшие города аннексированного Крыма остались без света.
Последние новости
Яковина расстроил прогнозом по мирному соглашению, отметив важный нюанс по обмену территориями
Зеленский перед поездкой в Германию: сегодня в Берлине состоится "украинско-американский день"
13:24Большой блэкаут в тылу оккупантов: повреждены линии, связывающие Крым с Херсонщиной и Запорожьем
13:06В Генштабе подтвердили удары по Афипскому НПЗ, нефтебазе "Урюпинская" и ЗРК "Тор-М2": "Далее будет"
12:49"Если Украина падет, он не остановится", - канцлер Германии предупредил Европу о планах Путина
12:24