3 августа 2017, 18:29

​"Путинцы продолжают наступать на одни и те же грабли", - Эйдман рассказал, почему вмешательство Кремля в президентские выборы в США было эпической глупостью

Наглые попытки Кремля вмешаться в последние выборы президентов США и Франции были заранее провальными идеями. И тот факт, что российский лидер дал на это добро, - очень красноречиво его характеризует.

​"Путинцы продолжают наступать на одни и те же грабли", - Эйдман рассказал, почему вмешательство Кремля в президентские выборы в США было эпической глупостью

На это обратил внимание известный российский социолог и политолог Игорь Эйдман, передает "Диалог.ua".

Эксперт подчеркнул, что внешняя политика несменного хозяина Кремля - это "война против собственных интересов". Особенно это видно на истории с вмешательством кремлевских хакеров в выборы президента США.

Эйдман подчеркнул, что провал РФ в этих позорных фактах был неизбежен. Так, в США выиграл кандидат, которому россияне помогали. Теперь Трамп вынужден "кошмарить" Россию, чтобы снять себя подозрения в сотрудничестве с Кремлем.

Во Франции случилась совсем противоположная история. Победу одержал Макрон, которого Кремль пытался всячески утопить с помощью пропаганд. Теперь смертельно обиженный французский лидер яростно мстит кремлевским.

"Путинцы проигрывают, но продолжают наступать на одни и те же грабли, не меняя после очередного болезненного удара сучковатой палкой по носу выражения блаженного идиотизма на самоуверенных лицах", - констатировал Эйдман.

Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал о сенсации о "кибербомбах", которые Обама распорядился заложить в инфраструктуру России в ответ на вмешательство в выборы в США.

Последние новости