3 августа 2017, 11:23

Казармы залиты кровью, десятки раненых, выбиты все окна: учебный центр подготовки контрактников на Урале отметил день ВДВ кровавыми разборками

Российские солдаты едва не поубивали друг друга во время бессмысленной бойни.

Казармы залиты кровью, десятки раненых, выбиты все окна: учебный центр подготовки контрактников  на Урале отметил день ВДВ кровавыми разборками

В 473-м окружном учебном центре подготовки младших специалистов (в/ч 31612) в Елани в Свердловской области российские солдаты дрались стенка на стенку. Побоище закончилась для 14 военнослужащих страшными травмами, передает "Российский Диалог".

Стало известно, что столкновение произошло между 60 контрактниками из Тувы и сотней их "единомышленников" из местного гарнизона. Три месяца они вместе тренировались, повышали квалификацию, обучаясь искусству выживания в экстремальных условиях. А последний вечер, перед отъездом эти самые "экстремальные условия" организовали в собственной казарме. 

Бойцы зарядились изрядным количеством алкоголя и принялись избивать друг друга, многие вооружились ножами и заточками. Сообщается, что пьяные приезжие из Тувы затаили обиды на местных, после чего устроили кровавые разборки.

По данным российских СМИ, ножевые ранения получили 14 человек: 13 контрактников и один офицер, которого уже перевезли в госпиталь в Екатеринбург. Раненые — местные бойцы. 

Ранее сообщалось: в день ВДВ в Москве в прямом эфире избили тележурналиста. В Абхазии прогремел мощный взрыв на военных складах - есть погибшие. 

Последние новости