2 августа 2017, 21:47

​"Я поддерживаю жесткие меры против России, но есть опасения", - Трамп надеется, что новые санкции США не навредят Украине

Президенту США Дональду Трампу крайне не нравится нашумевший законопроект, содержащий в себе жесткие санкции против России, Северной Кореи и Ирана. Тем не менее, он, скрепя зубами, поставил свою подпись под важным документом.

​"Я поддерживаю жесткие меры против России, но есть опасения", - Трамп надеется, что новые санкции США не навредят Украине

По этому поводу он призвал конгрессменов не злоупотреблять своими новыми полномочиями и не навредить Украине. Об этом сообщает "Диалог.ua", ссылаясь на пресс-службу Белого дома.

В своем обращении Трамп назвал документ "ущербным" и "антиконституционным". Однако не из-за самых санкций, а из-за имеющихся там ограничений для президента.

"Я поддерживаю жесткие меры, призванные наказать и сдержать агрессивное и дестабилизирующее поведение Ирана, Северной Кореи и России", - заверил американский лидер, выразив опасения, что закон скажется на отношениях с ЕС, а также негативно отразится на украинском кризисе.

"Мы рассчитываем, что Конгресс воздержится от использования некорректных мер, которые помещают новой важной работе с европейскими партнерами по разрешению конфликта в Украине", - выразил надежду американский лидер.

Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что Цимбалюк опасается, что Путин в бессильной злобе за санкции снова утопит Донбасс в крови.

Последние новости