2 августа 2017, 09:52

Изящный ответ Вашингтона на сокращение своей дипмиссии поставил в тупик Москву: США все чаще стали отказывать россиянам в выдаче визы - СМИ

Газета The New York Times сообщила: "Решение России сократить численность сотрудников дипломатических миссий США может нарушить некоторые функции посольства, такие как обработка виз".

Изящный ответ Вашингтона на сокращение своей дипмиссии поставил в тупик Москву: США все чаще стали отказывать россиянам в выдаче визы - СМИ

Российские и западные журналисты не обошли вниманием тему визитов граждан "скрепной" страны во "вражескую Америку". Оказывается, теперь любить "Родину-красавицу" из далекой Калифорнии и Флориды станет значительно труднее. Штаты изящно ответили на высылку своих дипломатов, сообщает "Диалог.UA".

Многие из тех кто посетил визовое отделение Посольства США в России, заметили, что теперь получить заветную визу стало значительно труднее. Дипломаты стали намного чаще отказывать гражданам РФ в получении необходимого документа. Первыми забили тревогу компании, которые помогают россиянам с получением соответствующих документов на выезд.Одного из сотрудников такой компании цитирует российское издание "Сноб": "Такого никогда не было: отклоняют от 50 до 60 человек каждый день, большинство из них молодые женщины".

А ведь экс-посол США в РФ Майкл Макфол честно предупреждал Кремль, что высылка американских дипломатов приведет к тому, что россияне будут оформлять визы в США месяцами. "Если это сокращение реально, то россиянам надо приготовиться ждать недели, если не месяцы, чтобы приехать в США", — сказал Макфол.

 Кроме того, издание New York Times сообщило: "Решение России сократить численность сотрудников дипломатических миссий США может нарушить некоторые функции посольства, такие как обработка виз".

Ранее сообщалось: Владимир Войнович заявил, что путинская Россия погрузилась в 70-е годы и выглядит дико в современном мире.

Последние новости