2 августа 2017, 08:13

​"Ты живой, нет?" - в Сети появились шокирующие кадры первых минут после кровавой стрельбы в Мособлсуде с участием "банды ГТА"

Во вторник, 1 августа, в российском Московском областном суде произошла кровавая перестрелка между силовиками и участниками преступной группировки "банды ГТА".

​"Ты живой, нет?" - в Сети появились шокирующие кадры первых минут после кровавой стрельбы в Мособлсуде с участием "банды ГТА"

Видеоролик с кровавыми подробностями происшествия уже появился в соцсетях. Об этом сообщает "Диалог.ua", ссылаясь на LIGAnews.net.

Отметим, что перестрелка началась приблизительно в 14:00 по московскому времени в лифте суда. Двое охранников сопровождали 5 фигурантов дела "банды ГТА". Один из преступников начал душить конвоира. Члены банды взяли охранников в заложники, отобрав у них оружие. При попытке освобождения были ликвидированы 3 преступника, еще двое ранены. Ранения также получили 3 силовика.

В обнародованном видео запечатлены несколько мужчин, ходящие между убитыми и раненными, которые лежат в лужах крови. Они спрашивают, кто еще остался живой.

Убитые и раненые преступники уже опознаны. В результате перестрелки погибли Абдумуким Мамадчонов, Мирзомавлон Мирзошарипов и Холик Субханов, ранения получили Фазлитдин Хасанов и Зафарджон Гулямов. Один из них в тяжелом состоянии.

Стоит отметить, что "банда ГТА", состоящая из выходцев из Средней Азии, орудовала в Подмосковье в 2012–2014 годах. Они совершили множество тяжких преступлений. В частности, убили 17 человек.

Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что в Сети показали кадры последствий нападения подозреваемых по делу "банды ГТА".

Последние новости