2 августа 2017, 07:42

"Я не просто вернусь! Я вернусь публично!" - Саакашвили рассказал, зачем намерен вернуться в Украину

Лишенный украинского паспорта бывший губернатор Одесской области Михеил Саакашвили вышел на видеосвязь с журналистами и сообщил о скором возвращении в Украину.

"Я не просто вернусь! Я вернусь публично!" - Саакашвили рассказал, зачем намерен вернуться в Украину

Не дождавшись официальных комментариев со стороны Президента Украины, Михеил Саакашвили обратился к журналистам в прямом эфире, находясь при этом в США, сообщает "Диалог.UA".

В своем обращении Саакашвили анонсировал свое скорое возвращение на "вторую родину", а также заявил о намерении стать центром объединения демократических сил в Украине.

"Я не просто вернусь. Я вернусь публично! - заявил он. - Сейчас в Украине пошел процесс объединения демократических сил. У нас есть общее понимание. И объединяться будем не вокруг людей, а вокруг идей", - заявил экс-президент Грузии.

Он также добавил, что не планирует баллотироваться на пост Президента Украины и не метит на кресло премьера, что дает ему основания утверждать, что он является идеальной персоной, вокруг которой стоит объединяться.

"Я отличная кандидатура, чтобы вокруг меня сплотиться, так как у меня нет никаких должностных амбиций. Но при этом у меня есть другие амбиции, чтобы в Украине изменился политический класс. И я хочу быть частью этого!", - резюмировал он.

Напомним, что 26 июля Петр Порошенко подписал указ о лишении украинского гражданства бывшего главу Одесской ОГА Михеила Саакашвили.

Последние новости