11 августа 2014, 13:49

Президент Украины предлагает отменить налог на благотворительность

Президент внес в парламент законопроект, предусматривающий отмену налогов для благотворительной помощи, представляемой участникам боевых действий на Востоке.

Президент Украины предлагает отменить налог на благотворительность

Президент Украины Петр Порошенко зарегистрировал в Верховной Раде законопроект О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно некоторых вопросов налогообложения благотворительной помощи. Сделал он это в понедельник 11 августа сообщает "Корреспондент".

"Законопроектом предусматривается внести изменения в Налоговый кодекс и освободить от налогообложения благотворительную помощь, предоставляемую участникам боевых действий, на время проведения антитеррористической операции", - говорится в сообщении.

При этом благотворительную помощь, в виде касок, бронежилетов, изготовленных в соответствии с военными стандартами, технических средств наблюдения, лекарственных средств и медицинских изделий, средств личной гигиены, продуктов питания, предметов вещевого обеспечения для участников боевых действий, также предлагается освободить от налога на доходы физических лиц.

Отметим, кроме того законопроектом предлагается, что в период проведения антитеррористической операции и после ее завершения не включать в общий налогооблагаемый доход плательщика налога на доходы физических лиц суммы средств, полученных благотворителями на банковские счета для оказания помощи участникам АТО.

Последние новости