1 августа 2017, 00:00

Весь мир бьется в истерике от смеха: после ареста дач и погребов Москва взяла под санкции личные вещи дипломатов США и не хочет их отдавать

Пока Трамп готовится поставить подпись над документом, после которого вступят в силу очень серьезные санкции в отношении России, в Москве не медлят и разрабатывают план по аресту дач и погребов дипмиссии США. И вот, Россия уже вырвалась вперед: американцам не отдают их личные вещи, которые остались на даче в Серебряном бору.

Весь мир бьется в истерике от смеха: после ареста дач и погребов Москва взяла под санкции личные вещи дипломатов США и не хочет их отдавать

Об этом сообщает "Диалог.UA".

Представители американской дипломатической миссии озадачены таким поступком: по словам пресс-секретаря посольства США Марии Ольсон, россияне уже два дня не пускают американцев на дачу в Серебряном бору, из-за чего сотрудники дипмиссии не могут забрать свои личные вещи.

Удивленные таким решением американцы приехали на дачу на трех грузовиках и потребовали отдать свои вещи, однако россияне не дали проехать грузовым автомобилям, заявив, что для проезда на грузовиках на данной территории нужно получить специальное разрешение.

В МИД РФ, по всей видимости, не хотят отдавать вещи американцам и утверждают, что они якобы вообще не арестовывали никаких дач и погребов, а все заявления – это "провокация".

Похоже, что Россия в ответ на санкции США решила сделать "ход конем", и теперь арестовала не только дачи и склады, но и личные вещи дипломатов.

Последние новости