31 июля 2017, 12:21

Российский дипломат рассекал по киевским улицам в неадекватном состоянии

Нарушителя спокойствия остановила полиция. Стало известно имя "буйного дипломата".

Российский дипломат рассекал по киевским улицам в неадекватном состоянии

Вчера ночью сотрудники патрульной полиции в Киеве остановили автомобиль, в котором находился нетрезвый водитель. Стражи порядка заметили, что человек за рулем ведет себя не совсем адекватно - предложили пройти соответствующий тест и предъявить документы, передает канал "112".

Водитель с явными признаками алкогольного опьянения проходить медицинское освидетельствование и показывать документы категорически отказался. А затем просто закрылся в машине и по телефону вызвал на выручку сотрудника российской дипломатической миссии. Приехавший консул сел на водительское кресло и уехал вместе с неадекватным приятелем в посольство РФ.

Об инциденте сообщил руководитель пресс-службы Нацполиции столицы Ярослав Тракало и добавил, что стало известно имя дипломата-нарушителя - работник российского консульства, представитель пограничной службы ФСБ РФ Руслан Трибунский.

"Этот человек имеет иммунитет согласно международным правовым нормам, инспекторы полиции не могли изъять автомобиль и удостоверение водителя. И админматериалы не складывались. Инспекторами был написан рапорт об этом событии. Этот рапорт будет передан в МИД Украины, которое по дипломатическим каналам проинформирует российскую сторону об этом инциденте", - уточнил пресс-офицер.

Ранее сообщалось: в Днепре снова стреляли посреди улицы. В Киеве произошла  массовая драка, поводом стал бытовой конфликт.  

Последние новости