11 августа 2014, 12:02

Канал "Северский Донец — Донбасс" снова поврежден

В Красноармейске из-за повреждения трубопровода отсутствует водоснабжение.

Канал "Северский Донец — Донбасс" снова поврежден

Из-за боевых действий снова поврежден канал "Северский Донец — Донбасс". Об этом сообщает пресс-служба КП "Компания" Вода Донбасса". 

"На канале Северский Донец — Донбасс имеются новые повреждения, возникшие в результате боевых действий. Сотрудники Компании работают на аварийных участках", - говорится в сообщении. 

Отмечается, что Красноармейская фильтровальная станция работает, вода подается в Селидово, Новогродовку, Горняк, Украинск, Димитров, Белозерское, Белицкое. Однако в Красноармейске из-за повреждения трубопровода отсутствует водоснабжение. Кроме того, началась подача воды в Волноваху, Докучаевск, Угледар и соседние населенные пункты.

"В Горловке была запущена первая фильтровальная станция, при подаче электроэнергии на вторую фильтровальную станцию восстановится водоснабжение города на уровне 60 %", - отмечается в сообщении. 

Также сообщается, что в Шахтерске запущены все насосные станции, вода пока подается по графику, в Снежном вода также подается в сокращенном режиме. В КП отметили, что сложной ситуация остается в Торезе, специалисты пытаются перераспределить имеющиеся объемы воды, чтобы обеспечить водоснабжение потребителей.

Последние новости