29 июля 2017, 08:28

Большое разочарование: у Трампа парой фраз ответили Кремлю на введение контрмер

Официальный Вашингтон очень разочарован позицией Кремля по высылке американских дипломатов из России и закрытием доступа к посольской даче в Серебряном Бору.

Большое разочарование: у Трампа парой фраз ответили Кремлю на введение контрмер

США протестуют против такого решения в ответ на принятые антироссийские санкции. С таким заявлением выступила официальный представитель Госдепартамента США Хизер Науэрт, передает “Диалог.UA”.

“Мы выразили [России] наше сильное разочарование и протест”, — заявила Науэрт.

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон и посол США в России Джон Теффт так же донесли позицию Белого дома до представителей РФ. У первого, по информации пресс-секретаря госдепа, 28 июля состоялся телефонный разговор с главой МИД России Сергеем Лавровым, а второй в этот же день встретился в Москве с замглавой ведомства Сергеем Рябковым.

Детали беседы не разглашают.

Науэрт не уточнила количество американских дипломатов, которые должны будут выехать из Росси к 1 сентября. По данным СМИ, Кремль позволил оставить 455 человек и Белому дому придется отозвать около 700 сотрудников. Посещать посольскую дачу американцы не смогут уже с 1 августа.

Напомним, ранее стало известно, что Москва приняла контрмеры, чтобы напугать Вашингтон. В то же время эксперты не исключают, что Владимир Путина решился на ответные санкции после провала на саммите G20.

Последние новости