Шахтер из Донецка: Нам никто не запрещает говорить на русском языке, зачем "сливать" Донбасс?
Донецкий шахтер Николай Волынков подверг критике действие политиков нынешней власти, включая и "Партию регионов".
"Мы приняли заявление о том, что центральная власть делает все, чтобы нас сдать. Милиция встречает сепаратистов с хлебом-солью. Входят в административные здания, как к себе домой.
Обращаюсь к Михаилу Добкину - мне никто не запрещает говорить на русском языке. Тут нет такой проблемы.
В Донбассе нужно все менять. С 1991 года тут не было демократии. В "Партии регионов" делают все, чтобы сепаратисты действовали.
17 апреля будет большой митинг. Это будет митинг "или - или". Раз власти Украины нас не могут защитить, раз у нас появились "зеленые человечки", раз Донбасс начали "сливать" мы примем решение не давать сепаратистам будоражить шахтеров", - рассказал Волынков в эфире телепрограммы Шустер LIVE.
Последние новости
"Отойди чуть дальше": СБУ предотвратила диверсию ГРУ РФ – пытались оставить Киев и область без света
10:46"Россия и Иран понесут ответственность", – в Украине прокомментировали решение ICAO в деле о MH17
07:31Ради снятия санкций Сирия предложила США выгодную сделку и готова на уступки в вопросе Израиля
07:27Одна из стран ЕС готова стать площадкой для переговоров между Украиной и РФ – Киев в раздумьях
06:45