28 июля 2017, 10:46

​Сделка с дьяволом: дончане рассказали о новых методах работы оккупантов “ДНР” – бьют по самым бедным

Работникам простаивающего Харцызского трубного завода вручили гуманитарную помощь от "ДНР" вместе с членскими билетами. Представительница "штаба по контролю за предприятиями" Ольга Позднякова радостно заявила, что 12% сотрудников трубного завода получили членские билеты ОД "ДНР".

Такую информацию в соцсети обнародовал житель Донецка Евгений Козаков, передает “Диалог.UA”.

На встрече с оставшимся без работы трудовым коллективом Позднякова обсуждала ситуацию и пыталась выяснить, чем живут работники.

“Чем может жить трудовой коллектив на неработающем заводе? Трудовым коллектив уже не считается таким, но "ДНР" нужно показать, что жизнь в "республике" улучшается и те, кто еще вчера сидел без хлеба и зарплат, сегодня уже получили хлеб, а завтра, может, и завод заработает”, - прокомментировал Козаков.

На вопросы о запуске завода говорили неохотно, больший ажиотаж вызвало показательно вручение членского билета управляющему филиалом ХТЗ Роману Хрокало.

К слову, завод не работает с 2015 года. Дату его запуска никто назвать не может – оккупанты постоянно обещают, что работа будет восстановлена “вот-вот”, но за два года ситуация не изменилась.

В ноябре 2016 года жители Харцызска вышли на защиту уникального завода “Силур”. Они умоляли “народную власть” спасти предприятие. Через месяц стало понятно, что канатный завод прекращает существование – всех работников разогнали в неоплачиваемые отпуска.

Последние новости