Саакашвили дал срочное интервью CNN: политик заявил, что его нынешние проблемы в Украине связаны с его оппозиционностью к власти олигархов и коррупции в стране
Экс-лидер Грузии и бывший губернатор Одещины Михеил Саакашвили сделал заявление в эфире телеканала СNN о том, что действия украинских властей - противозаконны по отношению к его гражданству.

"Эти действия были абсолютно противозаконными. Я не ищу помощи ни от кого. Я нахожусь в США с моей семьей, члены которой являются гражданами США. Это семья моего дяди и они живут здесь уже 40 лет", - сказал Саакашвили журналисту, который спросил его про скандал с лишением его гражданства Украины.
"Меня лишили гражданства по тем же причинам, по которым я получил проблемы с Путиным: я выступил против его олигархического, коррумпированного режима", - подчеркнул экс-президент Грузии.
Саакашвили добавил, что является патриотом Украины, а гражданство Украины принял от Порошенко, потому что считал его "также преданным реформам".
Напомним, онлайн-издание "Диалог.UA" информировало о том, что политика поддержал мэр Киева Виталий Кличко.
Последние новости
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22