27 июля 2017, 18:36

Ученые выдвинули новую неожиданную версию происхождения человечества на Земле

Результаты исследования показали, что наша галактика состоит внегалактических инородных материй.

Ученые выдвинули новую неожиданную версию происхождения человечества на Земле

На основании полученных данных ученые сделали вывод, что часть материала, из которого мы состоим была доставлена на Землю из далекой-далекой галактики в результате многочисленных взрывов сверхновых звезд, передает "Диалог.UA" со ссылкой на Лига Ньюз.

Для проведения научного исследования были использованы компьютерные модели. Именно с их помощью появилась возможность определить, как на протяжение миллионов световых лет преобразовывалась наша галактика. 

Как выяснилось, после космических взрывов выбрасывается огромное количество материи из галактик, распространяя ее по всей Вселенной, где она переносится мощными галактическими ветрами.

“Учитывая то, что какая-то часть материи, из которой мы сформировались, возможно, исходила из других галактик, мы можем считать себя космическими путешественниками или внегалактическими мигрантами, - сказал Даниэль Англес-Алькасар, почетный научный сотрудник в Северо-западном астрофизическом центре. - Вероятно, большая часть материи Млечного Пути находилась в других галактиках, носимая мощным ветром по межгалактическому пространству, и в итоге оказалась в Млечном Пути”, - сообщают в исследовательском центре.

Ученые убеждены, что половина атомов вокруг нас - это материалы из других галактик.

“Это подразумевает то, что до половины атомов вокруг нас, в том числе в Солнечной системе, на Земле и в каждом из нас, происходит не из нашей галактики, а из других галактик, расположенных за миллионы световых лет отсюда”, - отмечается в сообщении.

Ранее "Диалог.UA" сообщал, что космический "Шаттл" будет воскрешен как прототип Deep-Space Habitat. Как сообщалось, американские ученые совершили сенсационную находку в недрах Луны.

Последние новости