11 августа 2014, 10:02

ВУЗы Украины обнародуют списки поступивших на бюджет 11 августа

11 августа большинство украинских вузов опубликуют списки абитуриентов, которые рекомендованы к зачислению на места, финансируемые за счет государственного заказа.

ВУЗы Украины обнародуют  списки поступивших на бюджет 11 августа

Исключение составят только высшие учебные заведения Донецкой и Луганской областей.

По данным Минобразования, в этом году по количеству поданных заявлений лидирует Львовский национальный университет им. И. Я. Франко. Приемная комиссия этого ВУЗа приняла 57 624 заявления. Также среди лидеров по количеству абитуриентов КНУ им. Т. Шевченко (55 284), Львовская политехника (52 981), КПИ (49 643), НАУ (43 142), НПУ им. М. П. Драгоманова (36 776), Днепропетровский университет им. О. Гончара (34 995 заявлений).
Что касается ВУЗов Донецкой и Луганской областей, несмотря на боевые действия, их приемные комиссии продолжают принимать документы от абитуриентов с 9.00 до 12.00. Подать заявление можно и в электронной форме. 

Как сообщал Dialog.ua, зачисление на первый курс в ВУЗах Донецкой области пройдет во второй половине сентября. «В первой половине сентября планируется провести сессию, перенесенную по решению министерства образования и науки, а также – завершить прием документов на первый курс. Объемы госзаказа не снижены по сравнению с прошлым годом и даже повышены по таким актуальным направлениям, как, например, компьютерные науки», - сообщает Совет ректоров Донецкой области.

Учебный год ВУЗы Донецка планируют начать 29 сентября. 

Последние новости