26 июля 2017, 22:34

Отобрав гражданство у Саакашвили, украинская власть гарантированно получит себе вполне легального оппонента на Западе - Соня Кошкина

​В оценке произошедшего лента практически единодушна: действия власти капитализировали политические акции Саакашвили. Дескать, был третьесортный оппозиционер, а теперь - номер один. Гроза и главный конкурент.

Отобрав гражданство у Саакашвили, украинская власть гарантированно получит себе вполне легального оппонента на Западе - Соня Кошкина

Кто-то даже с делами Тимошенко и Луценко при Януковиче сравнил. На эпитеты народ наш щедр, конечно, чего уж.

Если серьезно.

Во-первых, лично мне очень интересно взглянуть на официальный документ. Внимательно читать официальные документы - привычка, свойственная, увы, не многим. Хотя она весьма, весьма полезна. Многое поясняет. И ставит на места.

Во-вторых. Если вдруг окажется, что официального документа не существует, а нынешняя шумиха - "пробный шар" (что некоторые уже допустили)... Мол, ввяжемся в драку, а там посмотрим...

Ну, если так окажется, то диагноз один. И он однозначен: дебилизм.

Бескомпромиссный.

Не поддающийся излечению.

И никакого Саакашвили не нужно, чтобы носителей сего "таланта" во власти нивелировать - сами справятся.

...Если даже абстрагироваться: информация гуляет с обеда, официальной стороне ничего не стоило уже сто раз выступить с тем или иным комментарием. Четко, ясно и исчерпывающе. Без экивоков.

Но нет же, нет, они ж не ищу легких путей.

В третьих. Искренне удивляют "пророчества" "известных политологов" относительно того, что жизнь поделилась на "до и после"; что Саакашвили теперь "изменит ход истории Украины", ну и прочая подобная чушь.

С самим Михо, его управленческими (не ораторскими, но управленческими - это важно) "талантами" все понятно. Давно. Даже не обсуждается.

Нам лишь необходимо понять, что дело-то - в данном конкретном случае - не в Михо. Но в нас с вами. И в нашей власти.

Украинской власти и нас с вами.

Михо - просто иллюстрация.

Ну, и в четвертых. "Вишенка на торт".

Саакашвили - насколько позволяет судить его "Фейсбук" - сейчас в США.

Учитывая, что и в Грузию и в Украину (скорее всего) путь ему, очевидно, закрыт, логично предположить - там остаться и попытается.

Вполне вероятно, что успешно.

В таком случае, украинская власть гарантировано получит себе вполне легального оппонента на западе. Постоянного участника всех встреч высшего уровня, панельных дискуссий, круглых столов и т.д.

Идеальное пособие на тему: как сперва самим себе создать проблему, а потом ее же "героически" преодолевать.

Рубрика: "не мала баба клопоту, купила порося".

Соня Кошкина, журналистка, телеведущая, Facebook.

Последние новости