26 июля 2017, 15:40

Не Путиным единым: американский политолог считает, что президент РФ далеко не главная угроза для Украины

Кроме агрессии со стороны России, Украина имеет еще целый ряд значимых проблем, с которыми нужно бороться.

Не Путиным единым: американский политолог считает, что президент РФ далеко не главная угроза для Украины

По мнению американского политолога Пола Гобла, украинцы потеряли уверенность в завтрашнем дне и перестали надеяться на светлое будущее, передает "Диалог.UA" со ссылкой на "Апостроф".

Напряженная ситуация на востоке вызывает чувство разочарования - украинский народ все меньше и меньше верит в светлые перспективы страны. 

Однако политолог спешит утешить украинцев и уверяет, что опускать руки не стоит, так как Украина способна стать важнейшим элементом европейского пространства.

"Думаю, самая большая угроза для Украины на данный момент – потерять уверенность в себе как в стране с прекрасным будущим. Украина способна быть даже более важной в Европе, чем сейчас Польша: у нее прекрасные люди, удивительное скопление интеллектуалов, промышленность", - отметил эксперт.

Кроме этого, перед Украиной на данный момент стоят серьезные вызовы, с которыми украинцам предстоит справиться сообща с зарубежными партнерами.

Американец подчеркивает, что, несмотря на все тягости и беды, Украина обязана решить проблему с коррупцией, которая тянет на дно потенциал страны.

"На мой взгляд, страна, которая частично оккупирована и на которую напали, должна сперва справиться с этим. В нашем мире дело обстоит так, что Украина, чтобы получить поддержку, обязана справиться и с коррупцией. Что также в интересах Украины, даже если бы и не было российского нападения", - резюмировал Гобл.

Ранее "Диалог.UA" сообщал на сколько вырос государственный долг Украины. Как сообщалось, в Укрэнерго прекратили снабжать "Л/ДНР" электроэнергией. 

Последние новости