26 июля 2017, 10:51

Кремль перебросил в Донецк инструкторов из Казанского высшего танкового командного училища – источник

​Россия продолжают тренировать местных наемников и проводить мероприятия по боевому слаживанию разрозненных танковых подразделений из состава “1-го АК”, а также прибывающих из РФ команд наемников.

Кремль перебросил в Донецк инструкторов из Казанского высшего танкового командного училища – источник

В оккупированный Донецк из Казани переброшена группа инструкторов, которая займется обучением и слаживанием наемников “ДНР”, передает “Диалог.UA” со ссылкой на данные военного эксперта Дмитрия Тымчука.

К слову, представители этого военного вуза уже не впервые засветились на Донбассе. В 2014 году родители 17 офицеров и курсантов сообщили об их гибели на востоке Украины.

Помимо появления казанских инструкторов, в “ДНР” с 17 июля продолжаются лагерные сборы артподразделений “1-го АК ДНР”, в которых принимают участие “группы слушателей” Михайловской военной артиллерийской академии (Санкт-Петербург, РФ). Всего в мероприятии участвует 30 россиян.

Напомним, ранее стало известно, что за неделю в Донбассе ВСУ ликвидировали 28 боевиков “Л/ДНР”, а российские пограничники не пускают в РФ боевиков из Донбасса без гражданства России. Наемников разворачивают обратно либо передают "МГБ".

Последние новости