Стало известно, что Россия причастна к поставкам оружия талибам - появились кадры подтверждения
В Кремле опровергают торговые отношения с афганскими террористами, однако факты подтверждают обратное.
Кадры передачи вооружения сомнительного происхождения боевикам объединения "Талибан" удалось запечатлеть американским журналистам, передает "Диалог.UA" со ссылкой на CNN.
На них видны снайперские винтовки, автоматы Калашникова и тяжелые пулеметы, происхождения которых сложно установить.
В свою очередь, представители афганских террористических группировок отмечают, что владеют оружием, которое им предоставило российское правительство.
Однако в самой Москве не хотят признавать факт сотрудничества с террористами и ссылаются на отсутствие неопровержимых доказательств.
"Видеоролики не дают неопровержимых доказательств торговли, поэтому Москва категорически отрицает свою причастность", - сказано в сообщении.
При этом американские генералы предполагают, что талибы получали российское оружие еще в апреле, однако тогда достать кадры с поля боя, подтверждающие торговлю, не удалось.
Правительство Афганистана также не сомневается в том, что Россия тайным образом поставляет вооружение на территорию страны.
"Русские говорят, что поддерживают контакт с "Талибаном", и у нас есть много других доказательств от людей, которых они вооружают", - рассказал представитель правительства Афганистана Седик Седики.
Ранее сообщалось, россиянка 6 лет разыскивала осужденного маньяка, чтобы признаться ему в любви. "Диалог.UA" информировал о готовности России начать гибридную войну против Белоруссии.
Последние новости
Израиль переходит в наступление: ЦАХАЛ объявил о начале активных действий против "Хезболлы" в Ливане
10:05
Яковина предположил, кто будет следующим после Хаменеи, озвучив фамилии тех, кого могут "обнулить"
Израиль объявил о ликвидации всех высших руководителей "иранской оси террора", опубликовав их фото
19:33
Гудков ответил на вопрос, может ли Путин повторить судьбу Мадуро или Хаменеи: "Никаких сомнений нет"