25 июля 2017, 13:10

Стало известно, что Россия причастна к поставкам оружия талибам - появились кадры подтверждения

В Кремле опровергают торговые отношения с афганскими террористами, однако факты подтверждают обратное.

Стало известно, что Россия причастна к поставкам оружия талибам - появились кадры подтверждения

Кадры передачи вооружения сомнительного происхождения боевикам объединения "Талибан" удалось запечатлеть американским журналистам, передает "Диалог.UA" со ссылкой на CNN. 

На них видны снайперские винтовки, автоматы Калашникова и тяжелые пулеметы, происхождения которых сложно установить. 

В свою очередь, представители афганских террористических группировок отмечают, что владеют оружием, которое им предоставило российское правительство.

Однако в самой Москве не хотят признавать факт сотрудничества с террористами и ссылаются на отсутствие неопровержимых доказательств.

"Видеоролики не дают неопровержимых доказательств торговли, поэтому Москва категорически отрицает свою причастность", - сказано в сообщении.

При этом американские генералы предполагают, что талибы получали российское оружие еще в апреле, однако тогда достать кадры с поля боя, подтверждающие торговлю, не удалось.

Правительство Афганистана также не сомневается в том, что Россия тайным образом поставляет вооружение на территорию страны.

"Русские говорят, что поддерживают контакт с "Талибаном", и у нас есть много других доказательств от людей, которых они вооружают", - рассказал представитель правительства Афганистана Седик Седики.

Ранее сообщалось, россиянка 6 лет разыскивала осужденного маньяка, чтобы признаться ему в любви. "Диалог.UA" информировал о готовности России начать гибридную войну против Белоруссии.

Последние новости