24 июля 2017, 23:28

В Днепре мужчина погиб от ранения из автомата Калашникова, шестеро ранены: в области объявлен план перехвата - кадры

Сегодня, 24 июля, в городе Днепр произошла потасовка с оружием.

В Днепре мужчина погиб от ранения из автомата Калашникова, шестеро ранены: в области объявлен план перехвата - кадры

Про это информирует "Диалог.UA", ссылаясь на пресс-центр Днепровской полиции.

Сегодня, 24 июля, около 20:00 в полицию поступила информация, что по пр. Гагарина, 92 в Шевченковском районе Днепра, слышны выстрелы и на асфальте лежит неподвижное тело мужчины.

Прибыв на место происшествия полицейские выяснили: около 19:50 неизвестные подъехали на автомобиле и из автоматического оружия совершили огнестрельные ранения пяти гражданам, которые находились на летней площадке кафе. После этого злоумышленники скрылись с места преступления на автомобиле.

В результате стрельбы на месте погиб один человек, пятеро были доставлены в больницу. Позже один из них скончался от полученных травм.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

С целью розыска и задержания злоумышленников по Днепропетровской области введен оперативный план "Сирена". На розыск и задержание злоумышленников задействованы все подразделения правоохранителей.

Событие должным образом зарегистрирована в журнале единого учета в Шевченковского отделения полиции Днепровского отдела полиции. Решается вопрос относительно правовой квалификации события.

По обновленной информации Дениса Гороховского, "появилась инфа о Днепропетровских стрелках".

"Имя называть не буду, все-таки обвинение серьезное. Но если подтвердится, то многие патриоты будут очень удивлены", - написал он.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что в Днепре пьяная женщина пыталась вскрыть вены на глазах у прохожих.

Последние новости