23 июля 2017, 18:25

Американские космологи обнаружили загадочные божественные частицы, составляющие темную материю

Исследователи космоса заявили, что им удалось найти частицу, которая имеет свойства материи и антиматерии. Эту теорию пытались доказать в течение 80 лет с тех пор, как она появилась.

Про это оповещает "Диалог.UA", ссылаясь на "Российский Диалог".

После того, как случился Большой взрыв, создавший нашу Вселенную, то, по мнению ученых, в космосе появились материя и антиматерия. При их столкновении мир бы снова был бы обречен на погибель.

В далеком 1937 году физик-теоретик Этторе Майорана из Италии выразил свое предположение о существовании необыкновенного вида частиц, которые он назвал фермионами, имеющие признаки античастиц.

Не так давно его последователи заявили, что у них появились данные про жизнь таких частиц, с признаками материи и антиматерии. Их исследователи назвали между собой "ангельскими", ведь в романе Дэна Брауна "Ангелы и демоны" говорится о взрывчатке, сделанной из материи и антиматерии.

Исследователь физических явлений в космосе проф. Шоучэн Чжан, который работает в Стэнфордском университете, предполагает, что необходимо организовать эксперимент по обнаружению частицы. Он также заявил, что группа ученых "реально дала прогноз, как можно найти майорановские фермионы и что именно нужно искать в качестве экспериментальной базы".

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что аномальные вспышки над поверхностью Земли зафиксированы из космоса.

Последние новости