Авдеевка в огне: город страдает от мощнейших ударов из 120-мм минометов и гранатометов гибридной армии России
Спикер АТО Анатолий Стельмах констатировал, что гибридная армия Российской Федерации не прекращает нарушать режим прекращения огня на временно оккупированном востоке Украины.
В субботу, 22 июля, на донецком направлении террористы "ДНР" открывали огонь по опорным пунктам сил АТО в районе Авдеевки из минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Провокации произошли в 20:00 и 21:30 вечера.
Кроме того, сепаратисты применяли гранатометы в районе шахты "Бутовка", а по Луганскому били из вооружения БМП.
Также на мариупольском направлении около 20:00 и 22:00 от вражеского минометного огня пострадали позиции сил АТО в Красногоровке.
Напомним, ВСУ уничтожили диверсионную группу террористов "ДНР" под Красногоровкой.
Последние новости
Зеленский анонсировал весомые оборонные пакеты для Украины и удар по попыткам Кремля обойти санкции
22:33
Яковина предрек "позор и дикое унижение" Путину, описав грядущие события в "аппетитных" подробностях
Жданов объяснил, почему прекращения огня в ближайшие месяцы тоже не будет: "О чем он сам сказал..."