Курт Уолкер отправился на Донбасс: стали известны первые подробности важного визита в зону АТО
Спецпредставитель США по вопросу Украины Курт Уолкер сегодня, 21 июля, прибудет на Донбасс для обсуждения вопросов безопасности и встречи с людьми, пострадавшими от российской агрессии.

Об этом сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на пресс-службу Госдепа.
В сообщении говорится о том, что Уолкер приедет на подконтрольные Киеву территории с целью обсуждения вопросов безопасности. Также он встретится с местными жителями, чиновниками и другими лицами для решения вопросов и разработки плана восстановления территориальной целостности и суверенитета Украины.
После этого он намерен отправиться в Париж для консультации с Германией и Францией по вопросу "минского процесса" и переговоров "нормандской четверки".
Далее Уолкер посетит Брюссель, где состоится встреча с представителями Евросоюза и НАТО. Там также обсудят темы безопасности и вопрос российско-украинского конфликта. Позже он проведет встречу с ОБСЕ в Вене.

Ранее замглавы Администрации президента Константин Елисеев анонсировал очередной приезд Курта Уолкера в Киев.
Последние новости
Швец предположил, что может стать "взрывной точкой", которая "похоронит" диктаторский режим в РФ
22:15Андрющенко рассказал, как Украина может "поставить финальную жирную точку" в российской логистике
18:19Германия предложила новый механизм финансирования военной помощи Украине – обсуждается крупный пакет
17:47Техника оккупантов пылает: ССО показали удары по вражеским целям на трассе Мелитополь – Чонгар
17:07Лукашенко сделал неожиданное заявление о войне в Украине: "Мы, что, хотим мясным фаршем быть?"
16:49Z-блогер Климов "в восторге" от украинских ударов: "Думаю, к осени ничего от нефтебаз не останется"
16:24
Коваленко разбил мечты многих украинцев, озвучив объективный прогноз по срокам завершения войны