21 июля 2017, 23:06

​Встали грудью на защиту тирана: Кремль пытается убедить США, что Ким Чен Ын не "балуется" межконтинентальными ракетами и просит не трогать своего психованного друга

Россия продолжает защищать агрессивного диктатора КНДР Ким Чен Ына, грозящего миру ядерным ударом.

Кремль даже отослал Вашингтону свои "доказательства", что северокорейцы в последний раз испытывали не межконтинентальную ракету. Однако в Пентагоне не поверили. Об этом сообщает "Диалог.ua".

Отметим, что военные КНДР провели последние испытания своей межконтинентальной ракеты "Хвасон-14" 5 июля, о чем радостно похвастались с телеэкранов. Они заверили, что ракета пролетела аж 933 км. Пентагон эту информацию подтвердил.

Однако в Кремле пошли наперекор и США, и КНДР. Россияне заверили, что испытана была ракета меньшей дальности поражения. "Наши военные предоставили Пентагону данные с наших радаров, которые расположены прямо у границы с Северной Кореей. И, согласно этим данным, это была не межконтинентальная ракета", - заявил Лавров, опечалившись, что США почему-то не поверили их "железным" доказательствам.

"Американцы сказали, что это неправильные расчеты", - пожаловался глава МИД РФ.

Он также добавил, что смещение агрессивного тирана Ким Чен Ына, одержимого ядерным оружием, с поста главы КНДР якобы не сможет решить этот конфликт.

Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что США проведут испытания новейшей системы ПРО, созданной для перехвата ракет обезумевшего друга Путина - диктатора КНДР Ким Чен Ына.

Последние новости