19 июля 2017, 10:02

​"Мы их на войну не посылали. Они сами пошли!" – вдовы и матери боевиков “ДНР” жалуются на "беспредел" младочиновников “республики”

Матери и жены погибших наемников “ДНР” уже три с половиной года не могут добиться от “республики” компенсации после смерти кормильца. Новая власть вежливо “посылает” женщин, заявляя, что никого на войну не посылала.

Российская журналистка Марина Ахмедова рассказала о десятках сообщений жительниц ОРДЛО о многочисленных отписках “республиканских властей”, передает “Диалог.UA”.

Женщины обращаются в администрацию главы “ДНР” с вопросом, будет ли хоть какая-то компенсация семьям за погибших, кроме стандартного пособия по утере кормильца.

“На словах в министерствах “ДНР” им отвечали: мы не посылали ваших сыновей на войну. Они сами пошли. Это говорят младочиновники, бывшие до войны кондукторами в трамваях. А допустимость подобного тона разговора с этими женщинами очень хорошо характеризует отношение к жителям республики в целом”, - пишет Ахмедова.

Дончанка Елена Макеева подтвердила слова журналистки, написав, что слышала от Александра Захарченко фразу, что “вас никто не посылал, вы все это делали по своей воле, и вам никто ничего не должен”.

Ранее журналист Александр Тверской жестко ответил на слова матери Виктора Агеева, просящей помилования ее сына.

Последние новости