"Оставил после себя сильные впечатления", - Порошенко в Тбилиси посетил музей советской оккупации (кадры)
Президент Украины Петр Порошенко с рабочим визитом посетил столицу Грузии - Тбилиси. Помимо встреч с руководством страны, украинский лидер также посетил знаковые места города.
Среди них оказался и известный Музей советской оккупации. Об этом сообщает "Диалог.ua", ссылаясь на пресс-службу Порошенко.
Само учреждение появилось в Тбилиси не очень давно - в 2006 году. Его экспозиция посвящена нескольким тяжелым эпохам грузинской истории. Большая их часть посвящена именно зверствам тоталитарного коммунистического режима в Грузии в период с 1921 по 1991 год.
В музее также оказался стенд, посвященный более поздним преступлениям Кремля, а именно агрессии РФ против Грузии в 2008 году, оккупации Абхазии и Южной Осетии.
Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что Порошенко поехал в Грузию на три дня.
Последние новости
"Местонахождение неизвестно", - ВС РФ потеряли тело ликвидированного оккупанта по дороге на Ростов
"Мы попробовали в сотый раз, неудачно", - Z-военкор Сладков признал, что с Марьинкой не получается
13:26The Mirror: Череда смертей в "элите" РФ продолжается, загадочно скончался сенатор-нефтяник Лебедев
12:50"Акция мести врагам", - в ГУР рассказали об успешной операции партизан в оккупированном Мелитополе
12:22