18 июля 2017, 12:44

"Правопреемник Украины", - Захарченко в бреду призвал жителей регионов поддержать создание "Малороссии"

Главарь террористической группировки "ДНР" Александр Захарченко призвал жителей регионов поддержать создание "Малороссии" как единого способа "остановить гражданскую войну".

"Правопреемник Украины", - Захарченко в бреду призвал жителей регионов поддержать создание "Малороссии"

Как стало известно сегодня, глава так называемой "республики ДНР" Александр Захарченко зачитал так называемый  "Акт о провозглашении  нового государства", сообщает "Диалог.UA", со ссылкой на российское информагентство "ТАСС".

При этом, по мнению Захарченко, создание нового государства является способом "остановить гражданскую войну". Предводитель террористов заявил, что это решение должны поддержать и жители других регионов.

Кроме того, Захарченко считает, что так называемая "Малороссия" станет правопреемницей Украины. Такое решение, по словам главаря террористов, поддержали "представители" из других регионов. В частности, речь идет о Харьковской, Днепропетровской, Запорожской, Херсонской, Николаевской, Одесской, Сумской, Полтавской, Черниговской, Кировоградской, Черкасской, Ровненской, Волынской, Тернопольской, Ивано-Франковской, Львовской и Киевской областей, а также Киева.

При этом, кто были эти "представители", Захарченко уточнить не удосужился.

Как сообщалось ранее, сегодня Александр Захарченко и его приверженцы провозгласили намерение преобразовать Донецкую и Луганскую области в так называемую  "Малороссию".

Последние новости