14 июля 2017, 21:11

На Луганщине боевики постоянно корректируют обстрелы с помощью беспилотников и пытаются деморализовать украинских бойцов СМС-сообщениями

Вблизи Новотошковского после нескольких неудачных попыток прорыва со стороны оккупированного Желобка террористы взялись воевать еще и с помощью информационных технологий, передает "Диалог.UA", ссылаясь на "5 канал".

На Луганщине боевики постоянно корректируют обстрелы с помощью беспилотников и пытаются деморализовать украинских бойцов СМС-сообщениями

Атака врага началась накануне, около 22:00 и продолжалась почти до рассвета.

"Работали несколько групп - справа и слева. Они постоянно перемещались. Я так думаю, что у них была такая тактика - пытались накрывать с нескольких мест", - рассказывает боец Олег.

Армейцы к провокации были готовы, ведь видели, что над позицией активно кружили вражеские беспилотники.

"Они просто просматривают территорию - смотрят, куда стрелять", - объясняет военный Андрей. Обстрелы на этом участке фронта происходят не только ночью, но и засветло. Так, на днях боевики попали в автомобиль "скорой помощи". Чудом обошлось без жертв.

"На нашу территорию заехала машина ОБСЕ. Только они проехали, за ними двинулась медицинская машина. Выстрел был в лобовое стекло. Прошел на вылет через боковое", - рассказывает боец Олег.

Кроме вооруженных атак, террористы пытаются деморализовать армейцев. С помощью СМС наемники дают знать, что им известны позывные защитников Новотошковского. Действует ли это на украинских защитников - узнайте в сюжете.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что бойцы ВСУ получат около 10 тысяч единиц нового вооружения и техники.

Последние новости