Резал всех без разбора, было очень много крови: очевидцы поделились жуткими деталями нападения на туристов в Египте - кадры
Буквально за несколько дней до трагедии украинцев предупреждали о том, чтобы они на время отложили свои поездки в Египет до стабилизации ситуации.
В частности, украинский МИД обратился к гражданам Украины и порекомендовал им воздержаться от путешествий в Египет в связи с угрозой терроризма и продлением правительством страны чрезвычайного положения, сообщает "Диалог.UA".
Пока украинский МИД не подтвердил, но и не опровергнул данные о том, что в результате нападения на туристов в Хургаде убиты 2 украинцев.
Известно, что нападавший попал на территорию отеля вплавь, с соседнего общественного пляжа. Очевидцы сообщили, что даже не успели сориентироваться. Преступник стал резать ножом первых попавшихся ему людей.
Пострадавшие госпитализированы, среди раненых одна россиянка. Также удалось установить, что преступник нанес ножевые ранения туристу из Сербии и Польши. Медики заявили, что на данный момент жизни раненых ничего не грозит.
По информации западных СМИ, нападавший страдает психическим заболеванием и пока четко не объяснил, чем он руководствовался при нападении и убийстве туристов.
Как сообщалось ранее, двое украинцев погибли сразу же, нож, которым они были убиты, полиция Египта изъяла.
Последние новости
Що допомагає залишатися затребуваним на ринку праці: поради кар’єрної консультантки Ані Авагумян
17:24"Не говорит об этом публично", – друг Трампа рассказал об истинном отношении президента США к Путину
17:12ЕС повышает градус санкционного давления на Россию, но Трамп предлагает другой удар – Bloomberg
16:45Стаж и пенсия: кому необходимо добровольно внести взносы в ПФУ, чтобы не потерять выплаты в Украине
16:04От машин до воинского учета: Верховная Рада разрешила собирать данные о гражданах в Едином реестре
15:51