14 июля 2017, 18:11

Резал всех без разбора, было очень много крови: очевидцы поделились жуткими деталями нападения на туристов в Египте - кадры

Буквально за несколько дней до трагедии украинцев предупреждали о том, чтобы они на время отложили свои поездки в Египет до стабилизации ситуации.

Резал всех без разбора, было очень много крови: очевидцы поделились жуткими деталями нападения на туристов в Египте - кадры

В частности, украинский МИД обратился к гражданам Украины и порекомендовал им воздержаться от путешествий в Египет в связи с угрозой терроризма и продлением правительством страны чрезвычайного положения, сообщает "Диалог.UA".

Пока украинский МИД не подтвердил, но и не опровергнул данные о том, что в результате нападения на туристов в Хургаде убиты 2 украинцев.

Известно, что нападавший попал на территорию отеля вплавь, с соседнего общественного пляжа. Очевидцы сообщили, что даже не успели сориентироваться. Преступник стал резать ножом первых попавшихся ему людей.

Пострадавшие госпитализированы, среди раненых одна россиянка. Также удалось установить, что преступник нанес ножевые ранения туристу из Сербии и Польши. Медики заявили, что на данный момент жизни раненых ничего не грозит.

По информации западных СМИ, нападавший страдает психическим заболеванием и пока четко не объяснил, чем он руководствовался при нападении и убийстве туристов.

Как сообщалось ранее, двое украинцев погибли сразу же, нож, которым они были убиты, полиция Египта изъяла.

Последние новости