14 июля 2017, 16:27

"Более грустного будущего для России я, к сожалению, уже не могу представить", - рассказы российских детей про войну в Украине шокировали соцсети

Российская пропаганда настолько укоренилась в головах маленьких россиян, что их знаниям о конфликте на Донбассе может удивиться любой взрослый.

"Более грустного будущего для России я, к сожалению, уже не могу представить", - рассказы российских детей про войну в Украине шокировали соцсети

Пользователей соцсетей поразило видео, на котором дети из российского города Нижневартовска объясняют, из-за чего в Украине началась война, сообщает "Диалог.UA". 

По мнению детей, войну в Украине начал Петр Порошенко, который отделил Луганск и Донецк от остальных городов Украины и заставил людей, проживающих там, воевать друг с другом. Кроме того, дети уверены, что Крым изначально принадлежал России, а "плохая Украина" отобрала его.

Что же касается ситуации в самой России, ученики 4-го класса уверены, что Россия - самая лучшая страна в мире, а сам Путин - добрый и грамотный, а не какой-то там "шалтай-болтай".

В конце своего рассказа дети поблагодарили своего классного руководителя Веронику Михайловну, которая вкладывает в их головы эту ересь.

Пользователей социальных сетей возмутило это видео. Они уверены, что раз в России так "промывают мозги" детям, то у этой страны нет будущего.

"Как закалялась вата. Именно так я бы назвал это видео. Более печального будущего России, я боюсь, что не смогу уже представить, эта страна для меня лично уже окончательно проклятая и лечению не подлежит. Простите, нормальные русские, я уже не верю, окончательно не верю, что вы вылечитесь (в целом). Это как раз тот случай, когда говорят: пациент скорее мертв, чем жив. Впрочем, это уже не пациент. Именно слова этих детей - будущего России - подвели меня к этому выводу. "Приятного" просмотра", - написал Ярослав Лебедев, опубликовавший видео в Facebook.

Ранее российские пропагандисты опубликовали карикатуру, на которой обозначили оккупированный Крым частью Украины.

Последние новости