США наглядно продемонстрировали Кремлю и КНДР настоящую мощь противоракетного комплекса THAAD: в Сети появились эксклюзивные видеокадры, как американцы сбивают баллистическую ракету
В Интернете появилось видео испытаний Вооруженными силами США системы противовоздушной обороны ТHAAD. Система ПРО успешно перехватила ракету, запущенную с северной части Гавайев.
Об этом сообщает информационное агентство Reuters, передает "Диалог.UA".
"Успешная демонстрация THAAD против такой ракетной угрозы укрепляет обороноспособность страны против возможных угроз Северной Кореи и других стран", - говорится в заявлении Агентства США по противоракетной обороне.
Стоит отметить, что ракета-мишень, которую использовали американцы, была разработана в качестве аналога испытанных в КНДР.
Напомним, как сообщал "Диалог.UA", директор агентства США по противоракетной обороне Сэмюэль Гривс заявил, что гордится теми, кто проводил испытание. Он подчеркнул, что данные системы ПРО будут защищать страну "от реальной и растущей угрозы".
Последние новости
Береза заявил, что Путин пошел ва-банк, озвучив правду, которая многим не понравится: "Я не могу..."
Оружие для "глубокого точного удара": Британия и Германия создадут ракеты, достающие до Москвы
18:19Швец откровенно сказал, кто такой на самом деле Путин: "Здесь надо употреблять другое жесткое слово"
18:03"Из-за уважения к Трампу и Эрдогану", – Зеленский принял решение по переговорам с РФ в Стамбуле
17:47Яковина предупредил, где скоро может начаться российское вторжение: "Тяжело ему выкручиваться ..."
17:30