9 августа 2014, 22:16

"Шахтер" в меньшинстве вырвал победу у "Металлиста", "Олимпик" остановил "Динамо"

"Шахтер" одержал победу над "Металлистом", несмотря на меньшенство, а "Динамо" неожиданно потеряла очки в игре с "Олимпиком", сыграв "по нолям".

Сразу двумя интерестными поединками окончился сегодняшний день, 9 августа, 3 тура Премьер Лиги Украины. Футболисты "Шахтера" вырвали победу у "Металлиста" на "Арене Львов" играя вдесятером. Уже на 16 минуте "горняк" Ордец получил красную карточку, прервав выход Азеведо один на один с Каниболоцким.  На 51 минутег голкипер харковчан Шуст выбил кулаком выбил мяч на Ракицкого, который тут же переправил его в ворота - 1:0.

ФК "Шахтер": 32. Каниболоцкий А., 33. Срна, 18. Ордец ( до 15') , 44. Ракицкий, 13. Шевчук В., 6. Степаненко, 11. Марлос ( до 61') , 77. Илсиньо, 28. Тайсон ( до 86') , 9. Адриано, 21. Гладкий ( до 22')
Замены: 38. Кривцов (c 22') , 89. Дентиньо (c 61') , 8. Фред (c 86')
Запасные: 30. Пятов, 17. Фернандо, 7. Веллингтон Нем, 50. Болбат

Предупреждения: Илсиньо 64', Степаненко 67'
Удаления: Ордец 15'

ФК "Металлист": 35. Шуст, 3. Вильягра, 17. Пшеничных, 20. Марсио Азеведо, 8. Эдмар, 32. Красноперов ( до 85') , 19. Торрес, 24. Юссуф, 82. Ребенок ( до 66') , 22. Кулаков ( до 86') , 50. Жажа
Замены: 45. Осман А. (c 66') , 46. Радченко А. (c 85') , 4. Березовчук (c 86')
Запасные: 81. Дишленкович, 6. Торсильери, 43. Ткачук Ю., 41. Чередниченко

Предупреждения: Эдмар 62'.

Матч  "Динамо" - "Олимпик" не был насыщенным. острых моментов со стороны киевлян, как и дончан, было мало. Результат, что называется, "по игре".

"Динамо" - "Олимпик" 0:0 (0:0)
ФК "Динамо": Рыбка; Данило Силва (Селин, 52); Драгович; Тремулинас; Беланда; Калитвинцев В.; Макаренко Е.; Сидорчук (Безус, 87); Гусев О.; Ярмоленко; Кравец
ФК "Олимпик": Литовка; Гришко; Дитятьев; Шериф (Сытник Ал., 79); Иванов; Тищенко И.; Огиря; Лебедь; Кадимян (Лысенко, 74); Еременко Д. (Драченко, 56); Дорошенко К.

Предупреждения: Драгович, 42; Макаренко Е., 70 - Еременко Д., 34; Драченко, 58; Кадимян, 71; Лысенко, 91; Лебедь, 93