Позорное пятно на репутации: в Bloomberg узнали о тесных тайных связях "Лаборатории Касперского" с ФСБ
Российская компания "Лаборатория Касперского", специализирующаяся на создании антивирусного программного обеспечения, тайно помогает Федеральной службе безопасности РФ.

Об этом американское агентство Bloomberg узнало, получив в свое распоряжение письма Евгения Касперского к своим сотрудникам. Об этом сообщает "Диалог.ua".
Стоит отметить, что в компании божатся в отсутствии "неэтичных связей" с российскими спецслужбами. Однако это оказалось неправдой.
Журналисты выяснили, что "Лаборатория Касперского", среди прочего, "по большой просьбе Лубянки" предпринимала "активные контрмеры", а именно помогала спецслужбам выйти на неугодных для них "хакеров". Они буквально передавали ФСБ адреса нужных ей людей, вычисленные по IP-адресу.
Назвали журналисты и активных участников этого тайного сотрудничества: глава отдела компании по расследованию компьютерных инцидентов Руслан Стоянов, а также глава юридической службы, бывший офицер КГБ Игорь Чекунов.
Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что ФБР заинтересовалось сотрудниками российской "Лаборатории Касперского".
Последние новости
ЕС отрезал Венгрию от секретных переговоров: Сийярто подозревают в сливе данных Лаврову — Politico
18:23Снегирев рассказал, кто незаметно лишает Путина "козыря", который Кремль готовился "разыграть"
17:35"Хоронить уже некуда", - житель РФ показал кладбище, на котором все в могилах российских солдат
16:17