11 июля 2017, 21:55

"Решающий бой", - в Генштабе ВСУ обнародовали видео важного сражения с террористами, определившего ход АТО на Донбассе, - кадры

​В Генштабе ВСУ напомнили о том, как начиналась гибридная агрессия России на Донбассе, которая длится уже более, чем 3 года.

"Решающий бой", - в Генштабе ВСУ обнародовали видео важного сражения с террористами, определившего ход АТО на Донбассе, - кадры

Военные обнародовали короткий, но впечатляющий фильм о переломном моменте антитеррористической операции - боях за Донецкий аэропорт. Об этом сообщает "Диалог.ua", ссылаясь на "УСН-1492.news".

В Генштабе напомнили, что в апреле 2014 на Донбассе разгорелся пожар войны, старательно срежиссированной в Кремле. Восток Украины наводнили российские наемники, которых возглавили российские спецслужбы. Они начали стремительно оккупировать украинские населенные пункты. Вооруженные силы Украины, пораженные предательством соседа, несли тогда большие потери.

Так было до 26 мая 2014 года. Случилось важное событие, переломившее неоглашенную войну. ВСУ провели успешную операцию, которая стала точкой отсчета и определила дальнейшую судьбу АТО.

Речь идет об изгнании террористов из стратегического объекта Донбасса - Донецкого аэропорта. Стоит отметить, что украинские бойцы, которых за стойкость и мужество прозвали "киборгами", успешно удерживали этот объект аж 242 дня. Они покинули аэропорт только после того, как террористы своим непрерывным огнем полностью его уничтожили.

Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что главарь "ДНР" Захарченко уверяет, что его жена участвовала в атаке на Донецкий аэропорт.

Последние новости