9 августа 2014, 21:12

В ДНР заявляют, что украинская армия якобы отступила от Красного Луча

Пресс-служба ДНР сообщает, что "по предварительным данным" в районе Красного Луча вооруженные формирования ДНР производят контратаку, а украинские военные вынуждены отсупать.

В ДНР заявляют, что украинская армия якобы отступила от Красного Луча

"По предварительным данным, Красный Луч очищен от сил противника. Идет бой на окраинах города и в районе Миусинска с восточного направления", - говорится в сообщении ДНР в Твиттере 9 августа.

"Западнее Красного Луча, силами батальона ополчения, освобождены н.п. Вахрушево и Хрустальный. Тяжелый бой идет в районе Моспино под Донецком", - также сказано в сообщении пресс-службы ДНР.

Как ранее сообщал Dialog.ua, силы ДНР были вынуждены отступить со стратегической высоты, кургана Саур-Могила в Донецкой области, сообщил в своем видеокомментарии командир батальона Восток Александр Ходаковский 9 августа.

"На определенном этапе она представляла серьезный тактический интерес, так как это господствующая высота. Но с того момента, как мы стали активно применять артиллерию против нашего противника, тактическая значимость этой высоты сократилась", - сказал Ходаковский в видеокомментарии.

Последние новости