11 июля 2017, 12:26

"Даже русские были на нашей стороне в этой войне", - в Пентагоне рассказали подробности свержения Хусейна

Министр обороны США Джим Мэттис рассказал о роли России в войне в Персидском заливе и помощи Кремля в свержении Саддама Хусейна.

"Даже русские были на нашей стороне в этой войне", - в Пентагоне рассказали подробности свержения Хусейна

Глава Пентагона дал неожиданное интервью газете The Islаnder после того, как ученик Тедди Фишер заметил телефонный номер Мэттиса на фото в The Washington Post, передает “Диалог.UA”. Юноша не растерялся и позвонил по указанному номеру. В итоге военное ведомство согласовало интервью с министром.

Отвечая на вопрос о том, как Пентагон получает законное право вмешиваться в военные конфликты для их окончания, Мэттис рассказал о процедуре согласования действий ведомства с Конгрессом и американским народом.

Он так же уточнил, что во время войны в Персидском заливе россияне помогли США, рассказав об особенностях радаров, поставленных Саддаму Хусейну. По его словам, в той войне весь мир был настроен единодушно.

Ранее сообщалось, что США поддерживают территориальную целостность Украины и с целью преодоления кризиса в Донбассе выделили $600 миллионов. Тем временем  Дональд Трамп заявил, что не верит обещаниям Кремля о совместной работе в киберсфере.

Последние новости