Спецпред США Волкер назвал лучший метод, чтобы заставить жителей оккупированного Донбасса желать скорейшего освобождения от России
Соединенные Штаты и страны ЕС окажут Украине лучшую помощь, если помогут властям сделать ее сильной демократией, которая будет привлекательной для жителей временно оккупированного Донбасса.

Специальный представитель США по урегулированию в Украине Курт Волкер считает, что Киев и его западные партнеры должны сделать все возможное для усиления страны.
"Лучший способ противостоять нападениям на Украину и российской пропаганде – усилить Украину", - уверен он.
По его словам, на этом отрезке пути много работы и "правительство тяжело работает над этим".
"Мы должны увидеть Украину стойкой, жизнеспособной, процветающей и сильной демократией, чтобы она была привлекательной для восточных регионов", – резюмировал Волкер.
Последние новости
Z-военкор Коц назвал тайный девиз российской армии в войне с Украиной – возмущены даже россияне
15:44Худшая ситуация с 2009 года: советник Горбачева поставил неутешительный "диагноз" экономике РФ
15:24Зеленский поблагодарил Раду за назначение Сибиги и Хмары главами МИД и Минобороны: "Больше силы"
15:02Украина начала проигрывать воздушную войну против РФ – The Economist называет ключевую причину
12:02