9 августа 2014, 17:23

Катапультировавшийся пилот сбитого МИГ-29 вернулся в воинскую часть пешком

По сообщениям Совбеза, пилот прошел пешком около 40 км по подконтрольной "республиканцам" территории.

Катапультировавшийся пилот сбитого МИГ-29 вернулся в воинскую часть пешком

Пилот украинского истребителя МиГ-29, которому удались отвести подбитый самолет от жилых кварталов Горловки, и скатапультироваться, благополучно вернулся в свою воинскую часть через территорию, временно контролируемую сепаратистами.

Об этом заявил в субботу на брифинге спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, сообщает Укринформ.

"Ему пришлись несколько суток передвигаться по территории, которая временно контролируется террористами, и преодолеть расстояние приблизительно 40 километров. Высокий профессионализм пилота, умение ориентироваться на местности и выживать в сверхсложных условиях, помогли украинскому летчику добраться до базы сил АТО живым и невредимым", - отметил Лысенко.

Как ранее сообщал Dialog.ua, спикер СНБО заявил, что Кабмин намерен эвакуировать всех детей из зоны АТО.

"Такая эвакуация должна проходить с помощью создаваемых украинскими военными гуманитарных коридоров, обеспечением транспортом для вывоза детей. Для организации эвакуации детей Минсоцполитики Украины обратилось в межведомственный координационный штаб с просьбой дать поручение министерству инфраструктуры и «Украинским железным дорогам» организовать три дополнительных вагона поездов от железнодорожной станции города Краснодон для возможного вывоза детей из детских домов-интернатов Луганской области", - отметил Лысенко

Последние новости