7 июля 2017, 12:14

Вице-спикер Госдумы РФ Толстой угрожает отомстить Лукашенко за сенсационное признание России оккупантом

Кремль не простит Минску публичную поддержку позиции официального Киева по войне на Донбассе и признание России страной-агрессором. Заместитель спикера Государственной Думы Петр Толстой грозит Александру Лукашенко отомстить за позор РФ.

Вице-спикер Госдумы РФ Толстой угрожает отомстить Лукашенко за сенсационное признание России оккупантом

6 июля Толстой отказался поддерживать проект резолюции по восстановлению суверенитета и территориальной целостности Украины, направленный на деэскалацию конфликта на Донбассе, передает “Диалог.UA”. 

Российский политик заявил, что Украина не имеет полной независимости для решения своих внутренних вопросов, а потому поддерживать документ Россия отказывается.

В ответ на этот выпад всегда дружественная РФ Беларусь неожиданно изменила риторику и переметнулась в лагерь противников Кремля.

“Наши уважаемые коллеги, в том числе и коллеги из Беларуси, не поддержали нас по украинской резолюции”, – признался российский парламентарий.

В итоге документ, в котором отмечается, что ОРДЛО находятся под контролем “русских гибридных сил”, а Россия оккупировала Крым, будет рассмотрен.

Пока проект находится на стадии согласования и рассмотрения, Толстой угрожает Беларуси “наказанием” за неправильную позицию во время голосования.

Напомним, ранее стало известно, что Минск стал на сторону Украины в вопросе войны на Донбассе. А сам Александр Лукашенко в скором времени собирается с официальным визитом посетить Киев.

Последние новости