"Я всегда говорил, что он трус... Жизнь уголовника Януковича - вечное бегство, а суд будет продолжен, несмотря ни на что", - Луценко
Руководитель Генеральной прокуратуры Украины Юрий Луценко сообщил, что суд по делу о государственной измене будет продолжен, несмотря на трусливый отказ Виктора Януковича принимать в нем участие.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко дал свою оценку решения экс-президента Виктора Януковича о выходе из судебного процесса по делу о госизмене.
"Поступок бывшего президента Украины Виктора Януковича не был неожиданностью для меня. Я всегда утверждал, что он трус, я всегда знал, что рано или поздно он испугается и убежит даже виртуально из зала суда, потому что жизнь уголовника, которым по сути является Янукович - это вечное бегство от ответственности", - отметил он.
Также глава Генпрокуратуры подчеркнул, что данный поступок беглого президента Украины не сможет помешать рассмотрению дела в суде.
"В Украине существует устоявшаяся практика выделения любому лицу государственного защитника. Государственный адвокат будет предоставлен гражданину Януковичу. Суд будет происходить дальше", - резюмировал Луценко.
Напомним, Янукович заявил об отказе участвовать в суде над собой в Киеве, уже отозвал адвокатов.
Последние новости
Некоторые украинцы имеют право на льготу по оплате ЖКУ, даже если субсидию не назначили, – ПФУ
10:22Портников объяснил, почему России после Путина может и не быть, если даже страна не развалится
09:50Накануне годовщины трагедии 11 сентября в Нью-Йорке воссоздали башни-близнецы с помощью дронов
09:10