В Харьковский аэропорт приземлился самолет НАТО
Огромный военно-транспортный борт НАТО С-130 Hercules был зафиксирован на видеокамеру.
Информацию о грузе, который прибыл в Украину по воздуху, первым озвучил премьер-министр Канады Стивен Харпер. На своем официальном сайте он написал, что военный борт доставил украинской армии необходимое снаряжение: защитные шлемы, тактические очки, бронежилеты, спальные мешки, палатки, индивидуальные аптечки.
«Сегодня самолет C-130 Вооруженных сил Канада вылетел с базы в Трентоне, чтобы доставить в Украину военное оборудование и снаряжение, которые помогут армии защищать от российской агрессии свою восточную границу», - заявил Харпер.
По данным украинских СМИ, стоимость оборудования составляет 4,5 миллиона долларов. Всего из Канады планируется несколько таких транспортных рейсов.
Последние новости
Путин закрывает уши в ответ на угрозы от Трампа и намерен продолжить агрессию – The Independent
18:39Удар ВСУ по военному заводу "Стрела" в РФ: Украина сделала первое заявление о результатах атаки
16:45
Пономарев поделился информацией от источников о том, что творится за закрытыми дверями в Белом доме