5 июля 2017, 12:38

Рейтинг уровня жизни среди 128 стран мира: Украина улучшила свои показатели и заняла 64-е место, оставив Россию позади, - Social Progress Imperative

В 2017 году Украине удалось войти в группу стран с социальным развитием выше среднего по итогам исследования американской неправительственной организации Social Progress Imperative.

Рейтинг уровня жизни среди 128 стран мира: Украина улучшила свои показатели и заняла 64-е место, оставив Россию позади, - Social Progress Imperative

Согласно итогам ежегодного исследования "Индекс социального развития" за 2017 год американской неправительственной организации Social Progress Imperative Украина заняла 64-е место по уровню жизни среди 128 стран мира.

Известно, что лидером по уровню жизни стала Дания, после нее в списке следуют скандинавские страны, Канада, Нидерланды, Австралия, Англия и Германия. Российская Федерация оказалась на 67-й позиции.

Авторы исследования подчеркивают, что практически все показатели социального развития Украины на уровне 2016 года, но есть и улучшение позиций по доступу к информации и коммуникациям, свободе выбора и личной свободе, а также доступу к высшему образованию. 

Самые высокие баллы Украина получила по позициям "Питание и базовое медицинское обслуживание" (98,47 из 100) и "Доступ к базовому образованию" (97,52). А самые низкие показатели по позициям "Толерантность" (40,52) и "Качество окружающей среды" (50,37). 

Напомним, Украина успешно взлетела вверх на шесть ступеней и заняла 50-е место в рейтинге самых инновационных стран мира.

Последние новости