9 августа 2014, 10:34

Луганский горсовет требует разобраться с задержанием мэра Сергея Кравченко

Депутаты заявляют, что до сих пор судьба и местонахождение городского головы Луганска им не известны.

Луганский горсовет требует разобраться с задержанием мэра Сергея Кравченко

Исполнительный комитет Луганского городского совета и депутаты горсовета разметили обращение, в котором выражают обеспокоенность и возмущение в связи с тем, что 7 августа, Сергей Кравченко был задержан на блок-посту в городе Счастье.

«Возмущает тот факт, что задержание руководителя областного центра произошло вне правового поля. Со стороны правоохранительных и судебных органов Сергею Кравченко не предъявлялись никакие обвинения или санкции, он не находится в розыске и на сегодняшний день является действующим городским головой, которого избрала территориальная громада. Мы надеемся, что руководство страны отреагирует на происходящее, и поможет вернуть ситуацию в правовое поле. Призываем освободить Сергея Кравченко в кратчайшие сроки», - говорится в обращении.

Как сообщал Dialog.ua, Сергея Кравченко задержали бойцы батальона «Айдар».

Бойцы обвиняют мэра областного центра в поддержке ополчения. Сам городского голова категорически отрицает свою причастность к ЛНР. Кравченко говорит, что никогда не поддерживал ополченцев и не призывал горожан идти на референдум 11 мая.

По информации луганского горсовета, Кравченко направлялся в Киев на встречу с вице-премьер-министром Украины — министром по региональному развитию, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Владимиром Гройсманом.

Последние новости