Пополнение: из Харькова в армию призвали еще 200 человек
Около 200 военнообязанных из Харькова призвано на военную службу, что составляет около 20% плана третьего этапа первой волны мобилизации.
Эту информацию во время совещания в Харьковском городском совете сообщил и.о. военного комиссара Харьковского областного военного комиссариата Дмитрий Малицкий, передает «Сегодня».
По его словам, в числе этих мобилизованных — более 30 офицеров.
Также в рамках мобилизации на нужды армии, для доукомплектования воинских частей из Харькова поставлено 11 единиц техники.
Кроме того, как сообщает Дмитрий Малицкий, всего из Харькова необходимо мобилизовать около 1 тыс. военнообязанных, из них более 100 офицеров, а также отправить в воинские части 125 единиц техники.
По словам и.о. военного комиссара, в этом вопросе военкоматы плотно работают с районными администрациями, которые обязаны контролировать процесс мобилизации людей и оказания предприятиями техники для доукомплектования воинских частей.
Как ранее сообщал Dialog.ua, десантники 79-й Николаевской отдельной аэромобильной бригады прибыли в Николаев, после четырех месяцев АТО и окружения на границе с РФ.
Более тысячи жителей города пришли встречать военных к воротам части, в которой они постоянно дислоцируются.
"Из зоны АТО вышла вся бригада. Не осталось никого. При выходе обошлось без потерь, правда, есть раненые. Выведено до 200 единиц боевой техники", - говорят командиры.
Последние новости
Удар ВСУ по военному заводу "Стрела" в РФ: Украина сделала первое заявление о результатах атаки
16:45
Пономарев поделился информацией от источников о том, что творится за закрытыми дверями в Белом доме
Яковина рассказал, от чего зависит, насколько долго проживет на этом свете Путин: "Это его жизнь..."
Админздание и цех "в труху": росСМИ раскрыли последствия удара ВСУ по военному заводу "Стрела"
14:59