9 августа 2014, 10:22

Пополнение: из Харькова в армию призвали еще 200 человек

​Около 200 военнообязанных из Харькова призвано на военную службу, что составляет около 20% плана третьего этапа первой волны мобилизации.

Пополнение: из Харькова в армию призвали еще 200 человек

Эту информацию во время совещания в Харьковском городском совете сообщил и.о. военного комиссара Харьковского областного военного комиссариата Дмитрий Малицкий, передает «Сегодня».

По его словам, в числе этих мобилизованных — более 30 офицеров.

Также в рамках мобилизации на нужды армии, для доукомплектования воинских частей из Харькова поставлено 11 единиц техники.

Кроме того, как сообщает Дмитрий Малицкий, всего из Харькова необходимо мобилизовать около 1 тыс. военнообязанных, из них более 100 офицеров, а также отправить в воинские части 125 единиц техники.

По словам и.о. военного комиссара, в этом вопросе военкоматы плотно работают с районными администрациями, которые обязаны контролировать процесс мобилизации людей и оказания предприятиями техники для доукомплектования воинских частей.

Как ранее сообщал Dialog.ua, десантники 79-й Николаевской отдельной аэромобильной бригады прибыли в Николаев, после четырех месяцев АТО и окружения на границе с РФ.

Более тысячи жителей города пришли встречать военных к воротам части, в которой они постоянно дислоцируются.

"Из зоны АТО вышла вся бригада. Не осталось никого. При выходе обошлось без потерь, правда, есть раненые. Выведено до 200 единиц боевой техники", - говорят командиры.

Последние новости