4 июля 2017, 13:41

Три года агрессии РФ превратили Донбасс в настоящую зону бедствия: Геращенко анонсировала приезд делегации Европарламента в АТО

Специальная делегация Парламента Европейского Союза посетит Мариуполь и зону проведения антитеррористической операции на Донбассе уже на этой неделе.

Первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко анонсировала приезд делегации Европарламента на восток Украины. 

“На этой неделе большая делегация Европейского парламента посетит Мариуполь, зону АТО. И это важно для европейского сообщества, чтобы воочию увидеть гуманитарную, политику безопасности и экологической ситуации на Донбассе", - отметила она.

Политик подчеркивает, что три года российской агрессии привели регион к обострению гуманитарной, экологической и ситуации с безопасностью.

"На Донбассе мы имеем настоящую зону бедствия, очень близкую к техногенной катастрофе. Поэтому, когда мы сегодня обсуждаем важный гуманитарный аспект и сотрудничество Украины с НАТО, я хочу обратить внимание на усиление нашего диалога по экологической безопасности”, - резюмировала Геращенко.

Напомним, Георгий Тука поставил крест на экологии Донбасса, отметив, что люди там существовать не смогут на протяжении 10 лет.

Последние новости